おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
文字色
2月定例会のお知らせ

まほろばの皆様、1月定例会は多数のご参加有難うございました。
さて、2月定例会は第2日曜日が休館日となっていますので、第1日曜日に変更いたしました。
下記の通りですので、お間違えのないようにお願いします。

             記

1、日時 平成30年2月4(日) 13:00〜
2.場所 奈良市西部公民館 6階第3研修室

  土足禁止です。

まんぼ 2018/01/18(Thu) 21:25 No.196 [返信]
Re: 2月定例会のお知らせ
極寒の日が続いておりますが、皆様お元気ですか?
インフルエンザも流行っています。気をつけてくださいね!

2月の例会に参加します。暖かくなっていることを、期待して・・
アミューズ 2018/01/26(Fri) 07:55 No.198
Re: 2月定例会のお知らせ
凄く寒い日が続いてますね。
皆さんお身体ご自愛下さい。
2月の定例会は参加させて頂きます。
よろしくお願いしますm(__)m
茶々 2018/01/26(Fri) 14:57 No.199
Re: 2月定例会のお知らせ
お世話になっております。
2月の例会、行きまーす。。
ひろぼー 2018/01/27(Sat) 07:09 No.201
Re: 2月定例会のお知らせ
まだ未定です
休み取れたら行きます
とみ 2018/01/28(Sun) 20:54 No.203
Re: 2月定例会のお知らせ
今のところ参加の予定ですが、
ドタキャンあるかもです。
皆さんにご心配掛けないように
昼食に気を付けますね。(笑)
MOTO 2018/01/28(Sun) 23:43 No.204
Re: 2月定例会のお知らせ
2月の定例会は参加させて頂きます。
よろしくお願いします。
おしゃべりねこ 2018/01/29(Mon) 21:31 No.205
Re: 2月定例会のお知らせ
例会出席します。本年もよろしくね!
コンチャン 2018/01/29(Mon) 23:04 No.206
Re: 2月定例会のお知らせ
参加します。
宜しくお願いします(*^^*)
H&;M 2018/01/30(Tue) 09:04 No.207
Re: 2月定例会のお知らせ
例会出席させていただきます。
16時出勤なんで早退しますが
宜しくお願い致します。
ハリス 2018/02/01(Thu) 11:48 No.208
Re: 2月定例会のお知らせ
いつもお世話になっております。
ハッシー、ピンでの参加になりますが、よろしくお願いします。
せんべろ 2018/02/01(Thu) 21:57 No.209
Re: 2月定例会のお知らせ
返事もせずにすいません。
2月例会日程変更気づいていませんでした。

3月例会楽しみにしています。
T.A.S 2018/02/10(Sat) 17:53 No.211
無題

二月の定例会は、都合悪く、欠席します。
外出後の手洗い、うがいは、必須!

みっちゃん 2018/01/26(Fri) 18:15 No.200 [返信]
1月定例会のお知らせ

まほろばの皆様、先日は12月度定例会&忘年会、参加者のご協力のお陰で楽しく無事終えることが出来ました。
ありがとうございました。
さて、新年1月度の定例会ですが、下記のとおりとなってますのでよろしくお願いします。
              
             記
 1、日時 平成30年1月14日(日) 13:00〜
 2.場所 奈良市西部公民館 5階視聴覚室

この度は、茶々さんに会場の予約をお世話をお掛けしました。
午前の使用者が13時まで取っているらしいので、集合時間は
12:50ぐらいを目処にお願いしますとのことです。
茶々さん有難うございました。

まんぼ 2017/12/17(Sun) 22:34 No.170 [返信]
Re: 1月定例会のお知らせ
12月お疲れ様!
帰りバッテリー上がってヒロボーさんに助けて貰いました
其の後ヒロボーの歌作りました(⌒▽⌒)
今日も一曲 完成度は問いません❗
新年は参加出来る方向で頑張ってみます
2年先まで仕事詰まって調整が大変で
とみ 2017/12/17(Sun) 22:45 No.171
Re: 1月定例会のお知らせ
皆様12月の例会楽しかったです。ありがとうございました。
1月の例会、参加します。お正月バージョンで!
とみさん、お忙しいと思いますが、毎月第2日曜はまほろばDayで休養してくださいませ。ひろボーさんの歌も聴きたいです。

今年も大変お世話になりました。
少し早いですが、皆様、良いお年をお迎えください。
2018年もよろしくお願いします。
アミューズ 2017/12/18(Mon) 21:19 No.172
Re: 1月定例会のお知らせ
ありがとうございます!
平日は結構休んでますよ
友の会サミット宴会後 3曲出来ました
今年一番の自信作かも
とみ 2017/12/20(Wed) 12:28 No.174
Re: 1月定例会のお知らせ
今年も皆様にはいろいろお世話になり本当に有り難うございました。
1月定例会 出席させていただきます。
来年もどうぞ宜しくお願い致します😃
ハリス 2017/12/29(Fri) 20:25 No.184
Re: 1月定例会のお知らせ
皆様、本年も宜しくお願い致しますm(__)m
1月の例会は出席させて頂きますが、私用で1時間ほど抜けさせて頂きます。
申し訳ありませんがよろしくお願いします。
茶々 2018/01/03(Wed) 01:34 No.185
Re: 1月定例会のお知らせ
あけましておめでとうございます。
昨年はお世話になりありがとうございました。
今年も宜しくお願いします(*^^*)
14日は出席致します。
H&M 2018/01/04(Thu) 15:24 No.186
Re: 1月定例会のお知らせ
1月例会、参加の予定です。
本年もどうぞ宜しくお願いします。
MOTO 2018/01/08(Mon) 00:15 No.188
Re: 1月定例会のお知らせ
いつもお世話になっております。
出席させていただきます。今年もよろしくお願いします。
せんべろ 2018/01/10(Wed) 19:24 No.190
Re: 1月定例会のお知らせ
マンボさん、皆さん、今年もよろしくお願いします。
14日参加でお願いします。少々遅れていくかもしれません。
おしゃべりねこ 2018/01/11(Thu) 07:25 No.191
Re: 1月定例会のお知らせ
明けましておめでとうございます。。
本年もよろしくお願い致しますー
1月度例会ですが、会社の行事があり欠席になります。
年始早々申し訳ありませんがよろしくお願い致します。。
ひろぼー 2018/01/13(Sat) 00:19 No.193
Re: 1月定例会のお知らせ
本日、参加でお願いします。
遅くなりましたが、今年もよろしくお願いいたします。
T.A.S 2018/01/14(Sun) 11:09 No.195
一月定例会

皆さん、あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願いします。
早速ですが今月の定例会、申し訳ないですが欠席させていただきます。(年初め飲めないのは残念ですが)

コンチャン 2018/01/13(Sat) 11:31 No.194 [返信]
1月例会のお知らせ

明けましておめでとうございます!Gバンド参加予定です宜しく。

G バンド 2018/01/11(Thu) 11:47 No.192 [返信]
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -