おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
無題

仕事キャンセル
行きます

トミ 2017/09/10(Sun) 09:50 No.87 [返信]
9月例会のお知らせ

まほろばの皆様、こんばんは〜^^
8月は盆の時季と重なることから、夏休みとさせていただきました。
皆様、練習もバッチリやと思います。

さて、9月例会ですが、おしゃべり猫さんに無理をお願いして会場を取っていただきました。おしゃべり猫さんありがとうございました。

概要は次の通りです。
●日時:9月10日(日) 午後1時から6時まで
●場所:奈良市西部公民館 5階視聴覚室
です。
※出欠をお願いします。

まんぼ 2017/08/13(Sun) 21:21 No.67 [返信]
Re: 9月例会のお知らせ
残暑お見舞い申し上げます‼️
昨日あたりから夜に虫の音が聞こえるようになりました。朝晩も少し涼しく思います。まだまだ残暑厳しいですから、ご自愛下さいませ。
いつもお世話になっております。ねこさんお忙し中、ありがとうございました。
来月の例会に 参加します。
よろしくお願いします。
アミューズ 2017/08/15(Tue) 14:19 No.69
Re: 9月例会のお知らせ
残暑お見舞い申し上げます。
少し夏バテ気味ですが、皆さま如何お過ごしでしょうか?
9月度例会、参加致します。。
よろしくお願い致します♪♪
ひろぽー(ひろぼん) 2017/08/19(Sat) 07:50 No.71
Re: 9月例会のお知らせ
残暑お見舞い申し上げます。
茶々まんぼ、定例会出席させてもらいますが、当日18時から「天理ミュージックストリート」の第2弾の催しがあるため、早退させていただきます。申し訳ありませんがよろしくお願いします。<m(__)m>

茶々まんぼ 2017/08/29(Tue) 17:38 No.72
Re: 9月例会のお知らせ
9月例会、出席します。
初めてユニットわだちで演奏します。
14時過ぎには退出したいので
早めの出番でお願いします。
よろしくお願いします。
MOTO 2017/08/30(Wed) 13:37 No.74
Re: 9月例会のお知らせ
 こんにちは〜 ご無沙汰しております。
今月 出席します。 練習はほとんどできてないですが・・
みなさんにお会いできることを楽しみにしています〜
Rin 2017/08/31(Thu) 11:39 No.76
Re: 9月例会のお知らせ
9月例会出席でお願いします。
おしゃべりねこ 2017/09/04(Mon) 21:33 No.78
Re: 9月例会のお知らせ
出席いたします。
よろしくお願いします。
せんべろ 2017/09/04(Mon) 22:23 No.79
Re: 9月例会のお知らせ
遅刻するかもしれませんが、参加させていただきたいと思っています。
よろしくお願いします。
T.A.S 2017/09/06(Wed) 14:41 No.80
Re: 9月例会のお知らせ
いつもお世話になりありがとうございます。
残念ですが、H&Mは予定があり参加できません。
よろしくお願いします。
H&M 2017/09/07(Thu) 14:14 No.82
Re: 9月例会のお知らせ
出席します。連絡おそくなりました。

コンチャンより
コンチャン 2017/09/09(Sat) 18:30 No.83
Re: 9月例会のお知らせ
参加出来そうです!
よろしくお願いします。
トミ 2017/09/09(Sat) 19:44 No.84
Re: 9月例会のお知らせ
あっ〜明日仕事入ってしまった
残念ですが不参加で
トミ 2017/09/09(Sat) 20:12 No.85
Re: 9月例会のお知らせ
参加予定だったんですが、風邪をひいて調子悪いのでお休みします。
rin 2017/09/10(Sun) 07:26 No.86
9月例会のお知らせ

G バンド、ご無沙汰しています、9月例会残念なんですが私用で参加出来ません、又宜しくお願いします。

G バンド 2017/09/06(Wed) 15:36 No.81 [返信]
9月例会

9月例会、所要のため残念ですがお休みさせていただきます。
9月16日(土)はハリスさんとバンダメリリーにてDuo night企画に鴨川コンバースで参加させていただきます。
9月17日(日)は、春日野音楽祭に参加させていただきます。
15時から近鉄奈良駅の行基広場で歌っていますので、ご都合つきましたらのぞいてみてください。

ショウボウ 2017/09/03(Sun) 23:10 No.77 [返信]
今週、土曜日のお昼ですが。

生駒駅ベルテラスにて、物産展とライブがあります。
もし、ついでがありましたら お買い物を楽しみつつ
ライブにも耳を傾けに遊びに来て下さいね。
H&Mは15時半からの予定です。素敵なプレイヤーさん達が
たくさんいらっしゃいます。

H&M 2017/08/30(Wed) 18:59 No.75 [返信]
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -