おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
文字色
5月例会のお知らせ

G バンド相方、仕事の都合で不参加、私も歌えるうた/唄いたい歌?あまりありませんが~皆さんにお会い出来るの楽しみに、参加させて頂きます宜しく。

G バンド 2018/05/11(Fri) 19:38 No.274 [返信]
5月13日、参加します。

前回4月8日には、皆さんの膝のことを気づかって下さり、ギターまで貸して頂き、本当にありがとうございました。
あの後すぐMIR検査を受け、今日結果を聴いてきたのですが、右膝内側の半月板がすり減っており、ヒアルロン注射による治療で、かなり長期戦になりそうです。
あの時も言いましたが、半月板はすり減っても、フォークソングへの情熱はすり減らすことなく持ち続けて行きますので、どうかよろしくお願いします。

たいちゃん 2018/04/16(Mon) 14:09 No.262 [返信]
Re: 5月13日、参加します。
私はO脚で左の半月板はつぶれてますが、手術で良くなる保証がないので、庇いながら歩いてます。
痛い時は無理をせず、ボチボチいくしかないですよね(((^^;)
茶々 2018/04/30(Mon) 12:13 No.265
4月定例会のお知らせ

4月定例会のお知らせ
まほろばの皆様、こんにちは(*'▽')
3月の定例会では「たいちゃん」が新たな会員としてお迎え出来ました。
すごく落ち着いて楽しい歌をご披露していただきました。
3月の定例会に参加できなかった方もよろしくお願いします。

さて、4月の定例会は、4月8日(日)に行います。
皆さん振ってご参加ください。

           記

1.日時 平成30年4月8日(日) 13:00〜18:00
2.場所 奈良市西部公民館 5F 視聴覚室

※ 出欠をお願いします。

連絡事項

◎今年もプロボノさんで、「まほろば暑気払い」を予定しております。
 予定日 7月8日(日曜)
 その他は例年通りの予定です。
 今から予定を入れておいてください('◇')ゞ
 詳細決まりましたら、追って通知を致します。

まんぼ 2018/03/12(Mon) 16:32 No.229 [返信]
4月定例会は欠席です
 当日は瓢箪山の"MK2"のブッキングライブが1時から開催され、それに
出演致します。そのため残念ながら定例会は参加できませんので、
あしからずご了解下さい。  m(_ _)m
ナーミー 2018/03/14(Wed) 14:34 No.230
Re: 4月定例会のお知らせ
いつもお世話になっております。お水取りも終わり、急に暖かくなって、春、花粉も真っ盛りの今日この頃です!

4月の例会、出席します。7月の「ぷろぼの」さんも楽しみです!

まだまだ先と思っていても、日々過ぎるのが早くて、アッという間ですよ。
アミューズ 2018/03/14(Wed) 21:50 No.231
Re: 4月定例会のお知らせ
4月8日は茶々まんぼは僕は所用のため欠席させていただきますが茶々さんは参加の予定と聞いてます。
近藤さん、米田さんお世話様ですがよろしくお願いします。
まんぼ 2018/03/18(Sun) 08:44 No.234
Re: 4月定例会のお知らせ
お世話になります。
今回はまんぼさんが所用で欠席の為、私一人で参加させて頂きます。
拙いウクレレでの弾き語りになりますが、温かく見守って下さい。
よろしくお願いしますm(__)m
7月も参加の予定です(*^^*)
茶々 2018/03/23(Fri) 00:22 No.235
Re: 4月定例会のお知らせ
いつもお世話になっております。
例会の頃にはもうだいぶ散ってしまっているかも
しれませんが、お花見の予定が入っておりますの
で、欠席させていただきます。
せんべろ 2018/03/26(Mon) 18:39 No.236
Re: 4月定例会のお知らせ
地元の行事があって4月は欠席させていただきます。
よろしくお願いします。
おしゃべりねこ 2018/03/28(Wed) 06:49 No.237
Re: 4月定例会のお知らせ
お世話になっております。
4月度参加しまーす。。
よろしくお願い致します。
ひろぼー 2018/03/29(Thu) 06:56 No.238
Re: 4月定例会のお知らせ
お世話になります。
4月定例会出席します
仕事が17時半出勤なんで
時間いっぱいまで宜しくお願い致します♫
ハリス 2018/04/01(Sun) 16:10 No.242
Re: 4月定例会のお知らせ
返信いつも遅くてすいません!

今準備しています。
参加でお願いします。

脱会される方、お世話になりました。
また、機会があればいろいろ教えてください。
T.A.S 2018/04/08(Sun) 11:26 No.258
皆さんのご厚意に甘えて…。

茶々さん、まんぼさん、暖かい励ましのお言葉、ありがとうございます。
皆さんのご厚意に甘えさせてください。
よろしくお願いします。

たいちゃん 2018/04/07(Sat) 08:50 No.255 [返信]
無題

遅ればせながら参加します。
よろしく

コンチャン 2018/04/06(Fri) 18:47 No.253 [返信]
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -