おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
文字色
リレーフォーライフについて

まほろばの皆様、こんにちは。
暑い日が続きますが、負けずに頑張ってください。
さて、「まほろば」としてイベント参加していましたリレーフォーライフ奈良が今年も天理駅前コフフンで行われます。
日にちが10月6日(土)〜7日(日)の2日間です。

MOTOさんからも相談したのですが、当日は郡山音楽祭”樂”とも重なることなどから、今年は団体参加ではなく、個人のエントリーとさせていただきたいと思います。
もし、参加したいなと思っておられる方は、MOTOさんまで連絡を入れてください。
よろしくお願いします。、

まんぼ 2018/07/16(Mon) 17:30 No.314 [返信]
Re: リレーフォーライフについて
マンボさん、お知らせありがとうございます。

今年は日程的にキツい開催となりましたが、
『継続は力なり』と言うことで、例年のような団体参加のシングアウト形式でなく、2曲回しの個別ユニット参加を念頭に置いています。

我こそはと思う方は、このホームページの入会希望用のメールフォームから名乗り出てください。ただし、曲目はオリジナル、カバーを問いませんが、励ましの歌、元気になる歌等、メッセージ性の強い歌をお願い出来たらと思います。
まだ具体的に何も決まっていませんが、参加検討のほどよろしくお願いします。
MOTO 2018/07/17(Tue) 17:43 No.315
Re: リレーフォーライフについて
ご案内、ありがとうございます。
早速、申し込みました。
MOTOさん、よろしくお願いします。
たいちゃん 2018/07/20(Fri) 08:24 No.317
Re: リレーフォーライフについて
たいちゃん、早々の参加表明有り難うございます。
詳細はまだ何も知らされていませんが、私がRFLJ奈良実行委員会とのパイプ役を務めますので、また後日お知らせします。

例年は40分ほどのステージ枠をいただいていまして、参加表明ユニットの数で時間配分するつもりです。
ラストに、大会テーマソング用に作った私のオリジナル曲『笑って歩こう 明日に向かって』を参加者全員で歌ってもらいますので、覚えておいてください。
参照URLからパソコンで歌が聴けると思います。
よろしくお願いします。
MOTO 2018/07/20(Fri) 17:21 Home No.318
Re: リレーフォーライフについて
MOTOさん、「笑って歩こう 明日に向かって」、聞きました。
アップテンポの、明るく力強い曲ですね。
詳細が決まりましたら、教えてください。
たいちゃん 2018/07/21(Sat) 08:54 No.319
8月定例会は休みです。

まほろばの皆様、こんにちは!
8月の定例会は盆の時期と重なるため、休会とします。
よって、次の定例会は9月9日(日)となります。

まんぼ 2018/07/12(Thu) 18:33 No.312 [返信]
拝承です♪
 新曲の練習しときます。
と言いながら古い曲ですけどね。(^^♪
ナーミー 2018/07/14(Sat) 05:20 No.313
Re: 8月定例会は休みです。
暑中お見舞申し上げます!
まんぼさん、いつもお世話かけてます。
ありがとうございます。
異常な暑さです。皆さん、健康第一、無理せず、ご自愛くださいね。9月楽しみにしています。
アミューズ 2018/07/19(Thu) 11:25 No.316
テスト

書き込みテスト

MOTO 2018/07/03(Tue) 10:25 No.305 [返信]
Re: テスト
画像認証外しました。
とりあえず、書き込めます。
MOTO 2018/07/03(Tue) 10:35 No.306
Re: テスト
時間遅れて行きます
とみ 2018/07/08(Sun) 09:02 No.309
7月定例会&暑気払い

タイトルのことについて、今年も7月の定例会を暑気払いを兼ねて行いたいと思います。
会場となる「ぷろぼの」さんに料理の準備の都合があるので、早めに人数を確定する必要があります。(貸し切りとなるので、一定以上の参加が必要)
そこで次のように決めさせていただきますので、よろしくお願いします。

1.参加・不参加の回答について
  参加不参加の返事については、6月28日(木)までにお願いし  ます。期日までに返事のない方は不参加とさせていただきます。
2.会員の友達の参加も歓迎しますので、もし、弾き語りに興味のお  ありの友人等がおればその方の申し込みもよろしくお願いし    ます。

3.会場のプロボノさんは、午後4時には開いてますが、
◎集合時間 午後5時
◎開始時間 午後6時 とさせていただきます。
※皆様のご都合に合わせて午後4時半ごろから三々五々集まってくれたら良いと思います。
◎6時までは希望者のリハーサルタイムにしたいと思います。

◎時間は午後6時から午後9時までです。
 ◇演奏は1組2曲回しでお願いします。
 ◇時間が余れば、セッションタイムや歌い足らない人の時間などに  したいとおもいます。
 ◇テーブルでのおしゃべりはフリーですが、ステージの邪魔になら  ないように節度をもって行ってください。
◎出演順は当日決めたいと思います。
◎会費は一人3000円です。料理はご満足いただけると思います  が、ドリンクは各自お好みのものをオーダーし別途お支払いくださ い。
みんなで楽しい時間を過ごしましょう。
また、追加のお知らせ事項があれば、掲示板でお知らせします。

まんぼ 2018/06/19(Tue) 14:08 No.296 [返信]
Re: 7月定例会&暑気払い
少し遅れるかも知れませんが、参加します。
最寄り駅は、新大宮ですね。
たいちゃん 2018/06/20(Wed) 10:39 No.297
初プロボノです♪
 ありがとうございます。定例会参加致します。
楽しみにしてます。よろしくお願い致します。  (^^♪
ナーミー 2018/06/20(Wed) 16:58 No.298
Re: 7月定例会&暑気払い
いつもお世話になり、ありがとうございます。
2名参加でよろしくお願いします。
H&M 2018/06/21(Thu) 07:50 No.299
Re: 7月定例会&暑気払い
開催日は7月8日(日)でしたよね?
予定を空けてたのですが、先月ハワイで挙式した甥っ子の披露宴的な食事会をこの日の夕方にやると急遽連絡が入りましたので、こちらを優先し、残念ながら7月例会&暑気払いは欠席させていただきます。
何でも先方はじめ私以外の親族全てがこの日が都合良いと言うことと、近所にある会場のホテルが大安で挙式の先約があり、17:00以降でないと会場が確保できなかったと言う事です。
m(__)m
MOTO 2018/06/21(Thu) 10:01 No.300
Re: 7月定例会&暑気払い
いつもお世話なっております。
参加します。楽しみにしています。
アミューズ 2018/06/21(Thu) 21:44 No.301
Re: 7月定例会&暑気払い
いつもお世話になり有り難うございます。
くくるん から4人参加でお願い致します。
ハリス 2018/06/23(Sat) 12:01 No.302
Re: 7月定例会&暑気払い
たいちゃん、ナーミ―さん、H&Mさん、アミューズさん、ハリスさん、ありがとうございます。
MOTOさん、おめでとうございます。そんなんこっちに来てたらどんな親やと思われまっせ。
その他のメンバーの皆様、28日までにお願いします。
まんぼ 2018/06/24(Sun) 13:54 No.303
Re: 7月定例会&暑気払い
お世話になっております。。
もちろん(!?)参加でお願い致します。
メンバーは私ひとりです。
ひろぼー 2018/06/24(Sun) 17:22 No.304
6月例会のお知らせ

6月定例会のお知らせ
まほろばの皆様、こんにちは(*'▽')
6月の定例会は、6月10日(日)に行います。
今回もいつもの視聴覚室ではなく、5階の多目的室です。
お間違えなきようお願いします。
時間も延長1時間が取れなかったので、1時から5時までです。
皆さん振ってご参加ください。

           記

1.日時 平成30年6月10日(日) 13:00〜17:00
2.場所 奈良市西部公民館 6F 第3研修室

※ 出欠をお願いします。

まんぼ 2018/05/14(Mon) 19:16 No.277 [返信]
6月例会こそ参加します。
 前回はすみませんでした。
ギターに雨合羽も着せてお出かけの直前に嫁さんと壮絶バトル勃発 !
いやあ参りました ! 勝ち目無し !!

"負け戦 疲れるだけと悟りけり"…あ〜あ。

( 部屋は6階じゃなく5階ですねえ? )
ナーミー 2018/05/15(Tue) 10:05 No.278
Re: 6月例会のお知らせ
ナーミさん、ありがとうございます。
4月のコピペ 修正してませんでした。
はい!5階の多目的室です。<m(__)m>
まんぼ 2018/05/16(Wed) 22:09 No.279
合点承知之助 !
お嫁さんに愛想よくしてニコニコ見送ってもらって参加します。(^^;)
ナーミー 2018/05/17(Thu) 10:45 No.280
Re: 6月例会のお知らせ
いつもお世話になっております。6月の例会に参加します。楽しみです。
アミューズ 2018/05/28(Mon) 21:37 No.281
Re: 6月例会のお知らせ
申し訳ありませんが 家の用事で14:30頃になりそうです。
茶々まんぼはそれ以降でお願いしたいと思います。
勝手ばかりですみませんm(__)m
茶々 2018/05/31(Thu) 10:32 No.283
Re: 6月例会のお知らせ
午後から所用があり欠席です。
どなたか、参加者の集合写真とタイムテーブルの写真撮っておいて下さいね。
よろしくお願いします。
MOTO 2018/06/01(Fri) 00:58 No.284
Re: 6月例会のお知らせ
お世話になります。
参加でお願い致します。やっと公休で
最後までいれます。宜しくお願い致します&#9835;
ハリス 2018/06/03(Sun) 11:06 No.285
Re: 6月例会のお知らせ
お世話になっておりまーす。
参加予定でーす。
よろしくお願い致します&#127925;
ひろぼー 2018/06/05(Tue) 06:23 No.286
Re: 6月例会のお知らせ
いつもお世話になっております。
ハッシー単体での参加となります。よろしくお願いします。
せんべろ 2018/06/05(Tue) 20:26 No.288
Re: 6月例会のお知らせ
いつもお世話になります。
参加でよろしくお願いします(*^^*)
H&M  2018/06/07(Thu) 16:07 No.290
Re: 6月例会のお知らせ
大変遅くなりましたが出席します。よろしく。
コンチャン 2018/06/09(Sat) 17:22 No.292
Re: 6月例会のお知らせ
参加でお願いします!
いつも返事遅くてすいませんn。
よろしくお願いします。
T.A.S 2018/06/09(Sat) 20:09 No.293
Re: 6月例会のお知らせ
いつもお世話になっております。6月の例会に参加します。
おしゃべり猫 2018/06/10(Sun) 07:48 No.294
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -