00189405

みんなの広場★PC&スマホ版★


[トップに戻る] [スレッド表示] [トピック表示] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
       
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
リンク先
画像File
暗証キー
(英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
無題 投稿者:みっちゃん 投稿日:2018/01/08(Mon) 12:23No.2572

1月の定例会参加します。ハーモニカ買いました。吹きかた教えて下さい。

1月定例会のお知らせ 投稿者:まんぼ 投稿日:2017/12/17(Sun) 22:37No.2571

新年1月度の定例会ですが、下記のとおりとなってますのでよろしくお願いします。
弾き語りに興味のある方は是非一度覗いてみませんか?
唄だけの方、初心者の方も大歓迎です!!(^^)!
              
             記

 1、日時 平成30年1月14日(日) 13:00〜
 2.場所 奈良市西部公民館 5階視聴覚室

12月定例会のお知らせ 投稿者:まんぼ 投稿日:2017/11/18(Sat) 21:24No.2570

12月の定例会は、会の忘年会も兼ねて新大宮の「ぷろぼの」さんで
行います。
会員以外で、お聴きになりたい方がおられましたら連絡ください。
飲食される方は、会費3千円で飲み物は各自支払いとなりますのでよろしくお願いします。

日時 平成29年12月10日(日) 午後4時から〜
場所 新大宮 ぷろぼの福祉ビル

11月定例会のお知らせ 投稿者:まんぼ 投稿日:2017/10/20(Fri) 12:19No.2561

11月の定例会は次の通りです。
フォークソングに興味のあるから、みんなの前で歌ってみたい方、
よろしければ覗いてみてくださいね^^

●日時:11月12日(日) 午後1時から6時まで
●場所:奈良市西部公民館 5階視聴覚室
です。

リレーフォーライフ奈良 投稿者:MOTO 投稿日:2017/10/12(Thu) 18:14No.2560

メンバーさん以外の掲示板をご覧の皆様へ

明後日10月14〜15日の土日2日間、
リレーフォーライフという、がんの撲滅
がん患者、その家族、遺族の方への励まし
支援をテーマにリレー・フォー・ライフという
チャリティイベントが天理駅前のコフフンという
施設で行われます。

それにつき、我々奈良フォークソング友の会
の有志でライブパフォーマンスをいたします。
2日目の午前10時半くらいからの40分ほどの
ステージですが、このイベントのために以前に作った
テーマソングや懐かしのフォークソング
メドレーを演奏する予定ですので、ご都合よろしければ
足をお運びいただきたいと思います。

なお、天気予報は芳しくないようで、状況によっては
出演辞退もありえますが、宜しくお願いします。

10月定例会のお知らせ 投稿者:まんぼ 投稿日:2017/09/13(Wed) 09:52No.2559

まほろば掲示板をご覧の皆様、10月定例会のお知らせです。
弾き語りに興味のある方、最近ギターを始めた方、
また一度みんなと一緒に思いっきり歌ってみたいと思ってる方。
是非一度顔を出してください。

●日時:10月8日(日) 午後1時から6時まで
●場所:奈良市西部公民館 5階視聴覚室
です。

無題 投稿者:みっちゃん 投稿日:2017/09/02(Sat) 18:26No.2557

9月10日欠席します。長いこと欠席してすみません。来月は出席出来るよう調整します。

Re: 無題 - トミ   2017/09/06(Wed) 23:44 No.2558
今回は出来るだけ参加予定で調整していますが
まだ確定は微妙です。(_ _).。o○
新しい入会希望者です。 投稿者:MOTO 投稿日:2017/08/24(Thu) 00:19No.2555

大阪在住の大ちゃんさんから
入会希望のメールが来ました。
次回例会にお誘いしています。
ユニット名は聞いていませんが
フォークduoと言うことです。
よろしくお願いします。

Re: 新しい入会希望者です。 - まんぼ   2017/08/30(Wed) 08:39 No.2556
MOTOさん、了解です。
大ちゃんさん、よろしくお願いします。
お会いできるのを楽しみにしております。
9月例会のお知らせ 投稿者:まんぼ 投稿日:2017/08/15(Tue) 18:54No.2554

皆様、こんばんは〜^^
9月例会のお知らせです〜。

●日時:9月10日(日) 午後1時から6時まで
●場所:奈良市西部公民館 5階視聴覚室
です。

掲示板をご覧の方で少しでも興味のある方は、是非一度覗いて下さいね。

お知らせ 投稿者:まんぼ 投稿日:2017/07/13(Thu) 06:09No.2552

”まほろば”の皆様、おはようございます。

8月の定例会は 休会とします。

次回は9月10日(日)となりますので、よろしくお願いします。

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -